Утечка памяти

Post Reply
pirat89
Posts: 6
Joined: 02 Apr 2017, 01:52

Утечка памяти

Post by pirat89 »

Здравствуйте!
Для начала хочу сказать спасибо, за отличную программу! Буду помогать в развитии, путём передачи вам информации о найденных ошибках.
Пользуюсь один день, бот проработал всю ночь, проснулся утром зашёл на ПК где запущен бот, а бот сожрал 700мб оперативной памяти, хотя при запуске потребляет всего 40мб, на лицо утечка, сейчас вот опять проработал два часа уже 250мб сожрано.
Как с этим бороться?
п.с. добавлю, бот обычно запускают на слабых ПК и этот вопрос крайне важен.
Мои ПК:
- VPS сервер;
- 1гб озу;
- Windows Server 2012;
- Xeon E5-2858 - одно ядро.
pirat89
Posts: 6
Joined: 02 Apr 2017, 01:52

Re: Утечка памяти

Post by pirat89 »

Вот опять 4 часа поработал сожрал 700мб, я так понял сожрёт и больше, упирается размер ОЗУ на ПК.
Крайне не приятно, что с этим можно сделать?
pirat89
Posts: 6
Joined: 02 Apr 2017, 01:52

Re: Утечка памяти

Post by pirat89 »

Что то все молчат, это нормально что ли для этой программы?
Сегодня за ночь, сожрал всю память и погиб смертью храбрых, зашёл на сервер погрёб его бренное тело, и запустил заново, получается его нужно пере запускать примерно каждые 4 часа.
Подскажите минимальные требования к ПК для запуска бота.
vpnvetal
Posts: 16
Joined: 07 Aug 2016, 23:22

Re: Утечка памяти

Post by vpnvetal »

Тоже заметил, на старте 76 мб, спустя час уже 84 мб. и каждую сек растет на 120 кб, при этом бот бездействует
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Утечка памяти

Post by Vlad »

Да, интернет эксплорер имеет утечки памяти
Можно написать в микрософт...
pirat89
Posts: 6
Joined: 02 Apr 2017, 01:52

Re: Утечка памяти

Post by pirat89 »

Влад, по опыту подскажи пожалуйста, какой оптимальный размеру ОЗУ нужен для работы бота?
pirat89
Posts: 6
Joined: 02 Apr 2017, 01:52

Re: Утечка памяти

Post by pirat89 »

Или подскажи как с ними бороться то? Автоматом конечно.
И п.с. в микрософт пишут по конкретной проблеме вызванной конкретным куском кода или методом, соответственно от того что все будут писать об утечке в микрософт ничего не изменит, конкретика нужна.
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Утечка памяти

Post by Vlad »

Бот контролирует потребление памяти ИЕ и перезапускается когда она уходит за гигабайт
Да все они и так знают, утечка во всех версиях начиная с 6 по 11, просто им пофиг (ну или не до таких мелочей, слишком заняты уродованием интерфейса)
https://social.msdn.microsoft.com/Forum ... evelopment
pirat89
Posts: 6
Joined: 02 Apr 2017, 01:52

Re: Утечка памяти

Post by pirat89 »

Спасибо, за ответы! В общем главное нужно больше 1гиг, жалко..
buser59
Posts: 5
Joined: 10 Oct 2015, 12:14

Re: Утечка памяти

Post by buser59 »

вопрос интересный. Ибо. у меня 3 бота. и стоят они на 3-ех компьютерах. На каждом по 2Гб памяти. так вот. На всех работают неделями. Но вот недавно на одном стал поедать память. Как описано выше. в диспетчере задач доходит ближе к 1000 и весит комп. одновременно проверил оба других компа. там по 30-40 Мб занято роботом. так что не так все просто. другие не перезапускал недели 2. этот по 5 раз на дню перезапускаю. А раньше такого не было.
Post Reply