Проблема с разрешением в версии 5.0.0

User avatar
Hound
Posts: 86
Joined: 14 Mar 2017, 11:05

Re: Проблема с разрешением в версии 5.0.0

Post by Hound »

Сейчас уже не могу точно сказать что в каком порядке стояло (ну галочка была или нет, вроде не было её). Поясните, пожалуйста, как должно работать при включённой функции и отключённой. Из названия "Загружать обновления без запроса" создаётся впечатление, что бот всегда проверяет наличие обновления и если галочка не установлена, то спрашивает нужно ли загрузить и установить обновления (загрузить и установить это одно действие?), а если установлена, то сам качает и устанавливает при рестарте?
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Проблема с разрешением в версии 5.0.0

Post by Vlad »

Бот проверяет обновления ТОЛЬКО при запуске пользователем
При авто перезапуске он их не проверяет
Если нашел обновления при запуске, без галочки, спрашивает, с галкой, сразу обновляется
User avatar
Hound
Posts: 86
Joined: 14 Mar 2017, 11:05

Re: Проблема с разрешением в версии 5.0.0

Post by Hound »

Я уже описал выше что и как произошло, давайте смотреть логи если есть, может что-то другое.

Пока что остаётся только довериться вашему отделу качества и обновляться автоматически...
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Проблема с разрешением в версии 5.0.0

Post by Vlad »

Вы уверенны, что запрос на обновление появился именно когда вас небыло, а не через несколько секунд после запуска бота вами?

PS
Посмотрел эту часть кода, мог при определенных условиях появляться запрос, поправил в 5.0.0.2
User avatar
Hound
Posts: 86
Joined: 14 Mar 2017, 11:05

Re: Проблема с разрешением в версии 5.0.0

Post by Hound »

Да, абсолютно уверен: утром проснулся, посмотрел с телефона - всё стоит, пришёл к пс и увидел там окошка. Компьютер никто не мог трогать он был заблокирован, но что там произошло ночью точно не скажу, перезагружался бот или нет я хз.
User avatar
Hound
Posts: 86
Joined: 14 Mar 2017, 11:05

Re: Проблема с разрешением в версии 5.0.0

Post by Hound »

1. Вот сейчас бот вышел из паузы и предложил установить обновления, точно так же замер (галочка не установлена).
2. Обновления не устанавливаются https://prnt.sc/f9b2ua
User avatar
Hound
Posts: 86
Joined: 14 Mar 2017, 11:05

Re: Проблема с разрешением в версии 5.0.0

Post by Hound »

http://travibot.com/ru/update-error/ - а текущие настройки слетят?
User avatar
Hound
Posts: 86
Joined: 14 Mar 2017, 11:05

Re: Проблема с разрешением в версии 5.0.0

Post by Hound »

Установил в ту же папку, вроде всё в порядке: версия показывается в тайтле 5.0.0.3, настройки остались, но будет ли автоматически обновляться на следующую пока неизвестно)
buser59
Posts: 5
Joined: 10 Oct 2015, 12:14

Re: Проблема с разрешением в версии 5.0.0

Post by buser59 »

я вот не понимаю, у всех остальных все в порядке? я второй кто столкнулся с такой ситуацией? Vlad, почему Вы все воспринимаете с отрицанием? Почему не хотите прислушаться к человеку? Он в нескольких постах повторяет о том что происходит, но Вы не хотите услышать. У меня точно такая же ситуация. бот перезагружается, когда я не слежу за ним. (а зачем он вообще, если за ним нужно следить?), в логе бота ПОКАЗАНА запись - что он перезагрузился для очистки памяти. И кстати, очень полезная функция, а то я устал на всего одном из ЧЕТЫРЕХ! компов руками его презагружать. Уже каждые 6-7 часов. и это только на одном компьютере, на трех других все нормально. и мы это обсуждали. Так вот, после перезагрузки он видит обновление и спрашивает о перезагрузке. и ждет, пока я не появлюсь. плюс ко всему после загрузки обновления он не может установиться. вчера скачал с сайта новую версию, переустановил заново, а это опять поиск нужной лицензии в почте для конкретного бота, их несколько, потом установка и .т.д. а сейчас приехал с работы, он опять перезагрузился, вывесил предложение установить новую версию, я я дал добро, только она после загрузки опять не встала. опять идти скачивать установщик? а роботов 4, 4 лицензии, и я все время забываю - какая на каком аккаунте. (тему тоже поднимал, о том, чтобы в списке на сайте моих лицензий была видна хотя бы часть лицензии, прикрепленной к аккаунту. а то я вижу дату действия лицензии, и версию ее. Вы посоветовали начать установку, и там увидеть - какой аккаунт. только вот его видно на 3 или 4-ом шаге. перебирать их все? но разговор тогда у нас не сложился.) А почему не сделать просто уведомление о появлении новой версии? Ну ведь появляется сообщение, что через три дня закончится срок лицензии. это ведь сделано? да еще и за ТРИ дня! И висит, и давит на глаза три дня.
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Проблема с разрешением в версии 5.0.0

Post by Vlad »

Вы не читатель?
Vlad wrote: Посмотрел эту часть кода, мог при определенных условиях появляться запрос, поправил в 5.0.0.2
Post Reply