Нубские вопросы

Post Reply
Zatvornik
Posts: 81
Joined: 30 Mar 2012, 20:08

Re: Нубские вопросы

Post by Zatvornik »

Не, ну если эта штука настолько важна, то где-то надо ставить настройку, чтобы синхронизировалось по умолчанию, и делать пометку, какие последствия будут, если не синхронизировать).

Ошибаться на автоуводе - это лютая жесть.
Zatvornik
Posts: 81
Joined: 30 Mar 2012, 20:08

Re: Нубские вопросы

Post by Zatvornik »

Соответственно, если два сервака параллельно играются с одного компа, и не дай бог у них время разное, то всёпиздец. :-\

Бот же наверно в принципе работает в лоб по времени компьютера - соответственно и отправка волн тоже накрывается. :-B

Ну правда это на данный момент сугубо теоретическая сложность для меня.
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Нубские вопросы

Post by Vlad »

У вас тут уже 7 страниц теоретического флуда:)
Zatvornik
Posts: 81
Joined: 30 Mar 2012, 20:08

Re: Нубские вопросы

Post by Zatvornik »

Ну не. Тут вполне практические вопросы.
При желании их можно собрать в один достаточно короткий пост в стиле FAQ: Вопрос -> Ответ.

И про игру на двух серваках параллельно вопрос тоже очень легко может стать практическим.
Просто нет никакого смысла начинать еще хоть один сервак, пока бот в моих руках косячит на очень простом аккаунте по очень простым раскладам, без которых вообще нет смысла играть.
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Нубские вопросы

Post by Vlad »

Думаю, никому кроме вас эти ответы не интересны
Вот вот, в ваших руках косячит...
Zatvornik
Posts: 81
Joined: 30 Mar 2012, 20:08

Re: Нубские вопросы

Post by Zatvornik »

:) выдаёте желаемое за действительное

только за последнюю неделю в соседних темах я уже видел точно такие же вопросы, какие задавал сам:
- как просканить и добавить автоматически оазы в заданном радиусе
- почему в списке домиков две кузни, хотя в 4 она уже одна

кроме того, на пакистане я замлю на топовом аккаунте, для которого была проплачена элитная лицензия Травибот
она не используется, по словам хозяина акка, "я не смог его настроить"
и ему влом писать на форуме, и разбираться, легче поставить скрипт
так что насчет "косячит именно в моих руках" я не поспешу согласиться

кроме того, был большой опыт работы с икс-ботом на тройке, у бота не было никакого графического интерфейса, всё на символах, чтобы настроить его надо было активно использовать логику, и ничего, пахал на 40+ дерах, всё тикало как часы
и настройка - как поднять новую реску у меня занимала около 5-10 минут и работала несколько дней
так что прочитать инструкт (если он есть), и максимально использовать возможность машинки - уже проверялось - в состоянии

травибот сделан технически и дизайнерски довольно сильно, насчет дружелюбия и логичности по геймплею пока порождает вопросы :)
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Нубские вопросы

Post by Vlad »

2 вопроса
из 7 страниц
при чем на первый ответа нет, так такой функции в боте нет

я не смог настроить - инструкция есть, не хочет читать, его личное дело
вот уж где отвратительный, неудобный и нелогичный интерфейс был, так это в х-боте, имхо конечно
ткнуть реске развивать автоматически и поставить галочки откуда брать ресурсы, это конечно очень сложно, долго и недружелюбно
Zatvornik
Posts: 81
Joined: 30 Mar 2012, 20:08

Re: Нубские вопросы

Post by Zatvornik »

холивар по функциональности икс-бота дальше я развивать не буду. собственно и не планировал - упомянул его просто, чтобы показать, что имел опыт успешной настройки и "куда более убогого" бота. но прежде чем свернуть эту тему - отвечу по конкретно последнему замечанию. в принципе ничто не мешает ответить и на этот мой ответ. :)

единственное что икс-боту можно было предъявить реально по дизайну, интерфейсу - это эпитет - некрасивый :)
а вот три упомянутых критерия были, если разобраться, огого как хорошо прокачены.
возьмём ту же стройку - в реальной жизни мне автоматическое развитие еще ни разу не пригодилось, нажимал и нажимаю его в любом боте только от безысходности, потому что нет другого выбора.
напомню как было в "неудобном, отвратительном интерфейсе икс-бота" - можно было отточив (или продумав, или продумав и отточив) последовательность отстройки деры - сохранить её, и просто скопировать для новой. всё. 1-2 минуты скопировать настройку (подольше повозиться с настройками для поддержки баланса ресурсов). а у меня даже несколько таких типовых последовательностей строительства были сохранены, которые я использовал по ситуации. передвинуть домик в очереди - 5 сек. может я не разобрался - как в удобном травиботе сдвинуть домик в очереди на 8 позиций вверх за 5 сек ?
и строилось в итоге именно то, что нужно, а не некое непрозрачное "автоматическое развитие", в котором ничего не отредактировать, кроме приоритета пропорции ресурсов (которую, кстати, пропорцию эту травибот тоже похоже понимает как-то по своему, не так, как я).

а похоронила икс-бот со всей его функциональностью капча.
проблема, которую автор травибота решил еще на стадии придумывания, как бот будет работать. технически, вот именно по скиллу автора в программировании как оно есть, травибот похоже делает с запасом всех, кто есть на рынке, и тмбот тот тоже. проблемы в геймплее.
Last edited by Zatvornik on 23 Apr 2012, 15:44, edited 5 times in total.
Zatvornik
Posts: 81
Joined: 30 Mar 2012, 20:08

Re: Нубские вопросы

Post by Zatvornik »

не помогла синхронизация времени. опять не вывел из под атаки.

Code: Select all

23.04.2012 18:01:52: Ошибка выбора войск для автоотвода...
причем в логе вообще забавное.
атаки шли на две деры, одну вообще не стал даже пытаться выводить (причем именно ту где и были войска, всё сдохло опять)
вторую пустую попытался, написал вот эту ошибку.
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Нубские вопросы

Post by Vlad »

Про сохранить очередь, давно уже предложено, есть запланированых доработках, тут просто ждать надо
Невозможность передвинуть домик, плата за автоматическое добавление в очередь, всех условий для постройки
Zatvornik wrote:вторую пустую попытался, написал вот эту ошибку.
А что вы ожидали собственно, в пустой деревне?
Отвести ничего а потом отменить атаку пустотой?:)
Нет войск, не смог и выбрать их

Не пустался уводить...
Закрадывается вопрос, а поиск атак включен для деревни с воисками?
Бот атаку нашел, или нет?
Или все выключенно, но вы ждете что бот по какому-то чудному прозрению начнет воиска выводить?:)
Post Reply