1)Очередь фарма 2)Фарм из 2ухдеревень 3)Ошибка фарма 4)Донор

Фарм по спискам бота. Фарм через голдклуб. Оптимальные настройки фарма.
Locked
пасик
Posts: 37
Joined: 13 Oct 2015, 12:37

1)Очередь фарма 2)Фарм из 2ухдеревень 3)Ошибка фарма 4)Донор

Post by пасик »

Добрый день. У меня лицензия на бот стандарт.
Немного не могу понять каким образом осуществляется фарм по списку (не голд клуб).
1) Представим фарм лист. Для одно деревни, 10 кормух, в каждую нужно бегать по 5 юнитов. Всего в дере 20 юнитов.
Каким образом осуществляется фарм, если количества юнов не хватает на то, что бы сразу выслать напы во все деры по списку? Я так понимаю, бот будет фармить, по очереди, по списку. А если я проставлю интервал напов, скажем 10 минут для всех. То бот так и будет отсылать напы по списку, по очереди, или будет выбирать, между очередью и выгодной кормухой. Под словом выгодная, я понимаю, близкая и приносящая более 70% ресов за ход. Почему спрашиваю, на днях смотрел отчеты по фарму, и видел, что всю ночь, юниты бегали по небольшому списку кормух, а к остальным не ходили. Ладно если б полными возвращались, приходили полу пустыми. Баг?
2) Представим вторую ситуацию. Имеем две деревни из которых хотим осуществлять фарм. Т.е. фарм лист выглядит следующим образом. Вначале 10 курмух для деревни 1. В кажду кормуху нужно бегать 5 юнитами. Далее идут 10 кормух для деревни два, в которую нужно бегать по 5 юнитов. В каждой деревне по 20 юнитов.
Каким образом бот будет осуществлять напы в данной ситуации? Т.е. сначала отправляем 4 напа по первым 4 кормухам, далее ждем когда они вернутся, еще по четырем кормухам, далее в оставшиеся две И ТОЛЬКО ПОТОМ бот приступит к напам из второй деры или нет? он анализирует весь список и понимает, что дера не одна?
3) И вопрос не относящийся к предыдущей ситуации. Сегодня ночью полностью остановился весь фарм во второй дере. Все кормушки окрасились в красный цвет и с комментарием *ошибка отправки. В ручную, через принудительную отправку, бот отправляет туда напы. Ресы приносят, без потерь. Баг? если да, то как починить? Проставил у всех галки на автофарм, все равно не отправляет.
4) Донорство. Во второй дере поставил задание на 500 юнитов и поставил галку "создавать такое количество, на сколько хватает ресов", далее поставил галку, на донорство из первой деры. И первая галка сразу же затемнилась. Далее бот делает следующее, ставит на производство юнитов, на сколько хватает ресов. Потом переходит в первую деру и высылает ресурсы, немного больше чем может влезть в амбар. 100 кропа не влезло. Баг? минусов по добыче нет.
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: 1)Очередь фарма 2)Фарм из 2ухдеревень 3)Ошибка фарма 4)Д

Post by Vlad »

1,2
Сортирует по колонке "средний доход в час", и в этом порядке отправляет пока не кончатся воиска, потом переходит к следующей деревне
3 Правой кнопкой, продолжить фарм
Почему - хз что там было, смотреть что происходит если повторяться будет
4 100 кропа просто выработалось пока ресурсы шли
пасик
Posts: 37
Joined: 13 Oct 2015, 12:37

Re: 1)Очередь фарма 2)Фарм из 2ухдеревень 3)Ошибка фарма 4)Д

Post by пасик »

1,2) А возможно, чтобы напы шли по очереди, по списку, а не по среднему доходу в час. ведь тогда, при небольшом количестве юнитов, мне нужно, каким то образом, просчитать время (интервал), которого бы хватало, для "окучивания" всех кормушек, не большим количеством юнитов? Учитывая, что количество юнитов постоянно растет, постоянно сидеть высчитывать, это не реально.
3) "Продолжить фарм", помогло. побежали. Правда опять же, как то выборочно. Цели не друг за другом. Хотя, для этой деры, средний доход в час еще не просчитан(так как она новая и кормушки свежие). Меня вот это безсистемность и не понимание алгоритма и пугает, боюсь юниты так и будут бегать друг за другом по узкому списку дер. А платить деньги и потом тратить время на постоянный контроль за действиями бота, как то сами понимаете=)
4) В момент отправки на рынке, я видел, что в дере амбар на 800, в наличии 300, он (бот) выслал 600 . Выроботка, 9 в час.

Спасибо, за быстрое реагирование на проблемы и сообщения.
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: 1)Очередь фарма 2)Фарм из 2ухдеревень 3)Ошибка фарма 4)Д

Post by Vlad »

1,2,3 станут неактуальны через пару дней, как построите воиска
переделывать это не буду, так как дальше ориентироваться по доходу в час правильнее и выгоднее
4 создайте задание транспортировки туда 1 000 зерна, сразу будет видно есть ли с этим проблема
пасик
Posts: 37
Joined: 13 Oct 2015, 12:37

Re: 1)Очередь фарма 2)Фарм из 2ухдеревень 3)Ошибка фарма 4)Д

Post by пасик »

1,2,3 Надеюсь Вы меня поймете. У меня никогда не будет нужного количества войск, для отправки разом во все кормушки, если будет увеличиваться кол-во юнитов, будет увеличиваться колво кормушек. Поэтому этот вопрос для меня будет актуальным всегда. Если ориентироваться по доходу в час. Как бот узнает средний доход в час по остальным дерам, если он в них не бегает, из-за того, что интервал прописан 60 минут. Да, можно переписать интервал, заморочиться, потратить пол дня, просчитать нужно количество времени, для данного колва юнитов и колва кормушек. Но это же переменные, которые всегда меняются. Т.е. при добавление кормушек, и ежедневном увеличении юнитов, нужно постоянно корректировать интервалы...
Если сделать, все как Вами и планировалось, то нужно высчитывать интервалы времени когда бегать. Учитывая какая на корм конкуренция, подгадать интервал нереально. Поэтому я и хочу, для простоты, чтобы бот отсылал напы "тупо" по списку, по очереди. и в этом случае тоже самое, подгадать интервал нереально, НО зато я буду спокоен, что у меня окучиваются все кормушки из списка.

4. Поставил задание отправить 600, отправил 500. Наверное из-за того, что 600 не влезет. В общем, чудит=)
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: 1)Очередь фарма 2)Фарм из 2ухдеревень 3)Ошибка фарма 4)Д

Post by Vlad »

не добавляйте больше кормушек, если на них не хватает войск
сами создали проблему, придумали под нее теорию, а теперь требуете из-за этого ухудшить фарм всем, что бы вам было спокойно
еще раз нет
пасик
Posts: 37
Joined: 13 Oct 2015, 12:37

Re: 1)Очередь фарма 2)Фарм из 2ухдеревень 3)Ошибка фарма 4)Д

Post by пасик »

Т.е. нужно чтоб под каждую кормушку было свой фарм отряд. Т.е. кормушки окучивались нонстопом, только юниты вернулись из этой кормушки и сразу туда отправились?
Т.е. по этой теории нужно бегать каждые 30 минут в одну и туже кормушку, выносить от 4 до 20 мультиресов и быть счастливым? Как то не логично и не рентабельно. Разве нет?
Зачем ВСЕМ ухудшать фарм. Я хочу у себя отключить ориентацию по доходу в час и чтоб бегали по кругу и все. и чтобы я был спокоен, что не просто так потратил деньги. Ведь в основном все берут бота, для фарма, чтобы он выполнял эту нудную работу. А Вы своим отрицаем вынуждаете меня, потратив деньги, продолжать выполнять нудную работу. Разве я не прав? тем более я Вам отписал, в чем выражается эта нудная работа.
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: 1)Очередь фарма 2)Фарм из 2ухдеревень 3)Ошибка фарма 4)Д

Post by Vlad »

эффективнее чем бегать каждые 30 минут, еще ничего не придумали, и врядли придумают
делать бесполезные настройки, не нужные никому, кроме 1 человека не буду
тема закрыта
Locked