предложение

Обсуждаем Бота для четвертой версии Травиан
Post Reply
Amin
Posts: 32
Joined: 15 Apr 2012, 09:12

предложение

Post by Amin »

хотелось бы видеть в боте функцию что бы бот брал ресурсы в деревнях донорах и на строительство войск как в строительстве зданий, это возможно?
так же хотелось бы видеть подобную функцию при заказе праздников и торжеств, например как это сделано в кузнице улучшения.


п.с. t4 elit tx3.us
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: предложение

Post by Vlad »

Для праздников, еще подумаю, может быть добавлю
Для войск точно нет, безсмысленная функция, имхо
Amin
Posts: 32
Joined: 15 Apr 2012, 09:12

Re: предложение

Post by Amin »

для войск зря конечно... допустим у меня 15ха сама ресов не производит а войска надо там строить, вот и пускай бы брала с соседних деревень ресы стока скока ей надо что бы заказ был каждый час на 70 минут вперед, незнаю как для вас, для меня было бы очень удобна данная функция
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: предложение

Post by Vlad »

Вот и добавьте в задания транспортировки, поддержание нужного уровня ресурсов в 15-ке
Amin
Posts: 32
Joined: 15 Apr 2012, 09:12

Re: предложение

Post by Amin »

тогда он будет забирать изо всех деревень все, и не оставит на развитие новых, как мне кажется.
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: предложение

Post by Vlad »

С чего вдруг?
Сколько скажете поддерживать, столько и соберет
Конечно, если поставите поддерживать по 10 миллионов каждого реса, то да, заберет все:)
Zatvornik
Posts: 81
Joined: 30 Mar 2012, 20:08

Re: предложение

Post by Zatvornik »

Там насколько я помню ещё есть настройка неснижаемого остатка ?
И если её задать для деревни-донора, то не будет же неснижаемый остаток выгребать?

p.s. Да нормальные вроде настройки по ресам в боте. Разобраться-то по любому надо и хотя бы попробовать воспользоваться тем, что есть.
Amin
Posts: 32
Joined: 15 Apr 2012, 09:12

Re: предложение

Post by Amin »

т.е. можно сделать так, допустим из деревни 01 высылать торговцев и поддерживать уровень ресурсов или 70% или 50к каждого реса в деревни 02, но при это в деревни 01 минимальный остаток сделать для этой пересылки 20к, далеее из деревни 01 сделать донором для строительства для деревень 03 и 04 при это минимальный остаток сделать для 03 и 04 10к, так можно? видимо я недостаточно разобрался, имееться ввиду что если есть ресурс свободный в 01, то отправлять его в 02, а если нет то использовать на строительство домиков в 03 и 04.
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: предложение

Post by Vlad »

Можно, но тогда не поддержанием
Добавить простую транспортировку из 01 в 02, указав мин остаток для транспортировки 20к, и назначив 01 донором для стройки
Тогда все что выше 20к будет уходить в 01, а донорство будет забирать игнорируя лимит
Post Reply