Пересылка ресов (снова я о своём о наболевшем :) )

Обсуждаем Бота для четвертой версии Травиан
yarrows
Posts: 94
Joined: 18 Oct 2011, 10:55

Пересылка ресов (снова я о своём о наболевшем :) )

Post by yarrows »

Мне попрежнему не хватает возможности задать неснижаемые остатки в каждом задании на пересылку индивидуально.
Опишу свою задачу, а Вы подскажите как её решить в текущем варианте бота.
Есть три деревни
А - полностью отстроена, готова быть донором для других деревень и надо запускать в ней праздники
Б - отстроена наполовину, т.е. поля 6-7 уровня
В - новая деревня, поля 1-2 уровня (приоритет по строительству полей)

Хочу Из деревни А наполнять деревню Б до 50% склада, но оставлять в А ресы на праздник(7к 7к 7к 2к)
Хочу Из деревни А наполнять деревню В до 50% склада, выгребать ресы из А можно полностью

как мне это сделать ?
(в одной пересылке нужны остатки, а во второй не нужны)

Как вариант может можно в текущей версии для Типа пересылки "Простая транспортировка" в разделе "Ресурсы для пересылки" сделать пункт
"Поддерживать процент заполнения склада приёмника", а остальное там уже работает
или наоборот для Типа пересылки "Поддержание уровня ресурсов" активировать новый нижний раздел "Остаток ресурсов в источнике".
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Пересылка ресов (снова я о своём о наболевшем :) )

Post by Vlad »

Для простой транспортировки остатки есть
Для поддержания нет и НЕ БУДЕТ
Того что есть в боте по пересылке, достаточно для любых практических задач
Ваша схема - сферический конь в вакуме
Зачем оставлять в деревне А, при первой пересылке ресурсы на праздник, если вторая пересылка без остатка, заберет ресурсы и на заказ праздника нехватит ресурсов?
Bester
Posts: 33
Joined: 27 Nov 2011, 22:36

Re: Пересылка ресов (снова я о своём о наболевшем :) )

Post by Bester »

Vlad wrote:Для простой транспортировки остатки есть
Для поддержания нет и НЕ БУДЕТ
Того что есть в боте по пересылке, достаточно для любых практических задач
Ваша схема - сферический конь в вакуме
Зачем оставлять в деревне А, при первой пересылке ресурсы на праздник, если вторая пересылка без остатка, заберет ресурсы и на заказ праздника нехватит ресурсов?
вот что странно у меня при поддержке уровня ресурсов остатки слава богу работают и пожалуйста не надо этого отменять
таким образом я собираю излишки ресурсов в деревню обменку и благодаря именно ПОДДЕРЖКЕ обменник не переполняется
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Пересылка ресов (снова я о своём о наболевшем :) )

Post by Vlad »

Нет, остатки естественно работают, человек просто хочет плодить различные остатки в большом количестве
yarrows
Posts: 94
Joined: 18 Oct 2011, 10:55

Re: Пересылка ресов (снова я о своём о наболевшем :) )

Post by yarrows »

Bester писал(а):
вот что странно у меня при поддержке уровня ресурсов остатки слава богу работают и пожалуйста не надо этого отменять
таким образом я собираю излишки ресурсов в деревню обменку и благодаря именно ПОДДЕРЖКЕ обменник не переполняется
При поддержке уровня ресурсов работают общие остатки, которые действуют для всех пересылок, я прошу не их убрать), а добавить возможность индивидуально задать для каждой пересылке этого типа.
Vlad писал(а):
Для простой транспортировки остатки есть
Для поддержания нет и НЕ БУДЕТ
Того что есть в боте по пересылке, достаточно для любых практических задач
Ваша схема - сферический конь в вакуме
Зачем оставлять в деревне А, при первой пересылке ресурсы на праздник, если вторая пересылка без остатка, заберет ресурсы и на заказ праздника нехватит ресурсов?
Эта схема не сферический конь) - а обычная жизнь,
ресурсов деревни А хватает на проведение праздника в деревне А, на постройку мелких полей в деревне В и немного остаётся подбросить в деревню Б,
я хочу чтобы в деревню Б (которая уже частично отстроена) пересылались только то что остаётся после праздника в А и заказа полей в В,
если же остатки при пересылке одинаковые - то деревня Б будет на равных с В забирать ресурсы.
В конце концов упростим начальные условия, мне и на праздник пофик в деревне А , главное чтобы ресы для В всегда были в наличии и только излишки уходили в Б, для этого и нужно чтобы после отсылки в Б всегда оставалась заначка для деревни В, поэтому и нужные отдельные остатки для каждого задания пересылки.
При пересылке из А в В - я выгребаю всё целиком.
При пересылке из А в Б - я оставляю по 3к, чтобы было что переслать в В, т.к. там стройка приоритетная.

З.Ы. :(( даёшь остатки в каждом задании на пересылку!
yarrows
Posts: 94
Joined: 18 Oct 2011, 10:55

Re: Пересылка ресов (снова я о своём о наболевшем :) )

Post by yarrows »

Vlad wrote:Нет, остатки естественно работают, человек просто хочет плодить различные остатки в большом количестве
Каждому заданию на пересылку - свои остатки (остатки привязать не деревне, а к заданию)
Либо добавить в простую пересылку возможность ограничиваться по % в приёмнике, а остальной функционал там уже есть.
Я так понимаю проблема именно в том что сейчас остатки привязаны к деревне. А в поддержании ресурсов - список доноров, а не одна деревня.
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Пересылка ресов (снова я о своём о наболевшем :) )

Post by Vlad »

yarrows wrote:главное чтобы ресы для В всегда были в наличии и только излишки уходили в Б, для этого и нужно чтобы после отсылки в Б всегда оставалась заначка для деревни В, поэтому и нужные отдельные остатки для каждого задания пересылки
И даром ненужны
И не будет их
И дальнейшие темы с этим вашим конем в вакуме удалять буду:)

Чтобы после отсылки в Б всегда оставалась заначка для деревни В
Ставим задание простой транспортировки из А в Б с остатком 3к 3к 3к 2к
Ставим А донором для В
Всегда есть заначка для В, излишки идут в Б

С праздником
Ставим остатки неснижаемые на А 7к 7к 7к 3к (цифры поправить на реальные)
Ставим задание простой транспортировки из А в Б с остатком 10к 10к 10к 6к
Ставим А донором для В
Есть заначка для В, излишки идут в Б, есть ресы на праздник
yarrows
Posts: 94
Joined: 18 Oct 2011, 10:55

Re: Пересылка ресов (снова я о своём о наболевшем :) )

Post by yarrows »

А в простой пересылке из А в Б что надо указать
чтобы Б наполовину наполнялось , ну или хотя бы какойто количественный уровень чтобы держать ?
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Пересылка ресов (снова я о своём о наболевшем :) )

Post by Vlad »

Ставить остаток такой, что бы был запас для снабжения В
А излишки в Б пойдут
А "наполнялось наполовину" - практический смысл этого объясните?
yarrows
Posts: 94
Joined: 18 Oct 2011, 10:55

Re: Пересылка ресов (снова я о своём о наболевшем :) )

Post by yarrows »

практический смысл того чтобы ресы были в деревни например 50% в том чтобы здания строились без пауз, при донорстве - ресы каждый раз запрашиваются и уходит существенно времени на ожидание пока ресы придут, особенно критично когда новая деревня и поля строятся 2-5 минут, а паузы в ожидании ресов 30минут
И ещё есть момент что для запуска праздника надо чтобы ресы уже были в деревне, бот не запрашивает их у доноров.

конкретная цифра 50% это лично под меня подобрано, я держу размер склад/амбар на 20ч заполняемости, соответственно если заполнено на 50%, то в случае остановки бота склад заполнится через 10ч , а раз в 10часов я всегда бот проверяю)
ну и естественно склад/амбар я поднимаю так чтобы половина их вместимости позволяла строить поля текущего уровня с запасом.


А сколько бот перекинет ресов при простой пересылке, если скажем в А лежит 16к 99к 99к 99к,
в Б лежит 1к 10к 7к 4к, вместимость склада и амбара 14.4к, торгаши могут зараз перенести 50к
неснижаемый остаток в пересылке 15к 15к 15к 15к,
и например указал перенести по 5к каждого реса
как произойдёт пересылка или вернее как я должен настроить пересылку, если хочу чтобы Б наполнилось до 7к ?
Locked