отправка голдфарм

optimist
Posts: 20
Joined: 06 Feb 2012, 18:42

отправка голдфарм

Post by optimist »

прошу прощения, но продолжу эту тему -

http://travibot.com/forum/ru/viewtopic.php?f=1&t=637

я столкнулся с такой же проблемой и сейчас её пытаюсь решить. в том топике Vlad не верно понял мотивы вопрошающего :) поясню


2 деревни 2 голдсписка. списки отчасти или полностью пересекаются. проблема в том что в одной деревне недостаточное кол-во войск для окучивания всего списка каждые 20 минут. потому надо отправлять списки по очереди с интервалом 40 минут (по факту отправка каждые 20 минут). делать 2 разных не пересекающихся фарм списка банально неудобно и быстро не обновить (списки собираются автоматом). у меня к примеру в данный момент 4ре армии и две пары пересекающихся списков

к примеру для галла такая ситуация вполне типична :) я сейчас пытаюсь выкрутиться ставя галочку в "выбор отправляемых списков клуба" во второй деревни через несколько минут после отправки программой из первой. по идее должен начать чередовать. правда пока общий интервал по фарму стоит минимальный - много не нужных действий...


p.s. не выходит. в итоге всё равно сводит к одному времени отправки.. быть может мы зажрались делая списки автоматом ? :) но ручками реально лень забивать по 2 разных списка. надо что-то думать я собственно под эту цель бота и брал :)
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: отправка голдфарм

Post by Vlad »

Нет, ну вот объясните мне тупому:)
Есть 10 кормушек
Есть деревня 1, у которой войск на фарм 5 кормушек раз в 20 минут
Есть деревня 2, у которой тоже войск на 5 кормушек раз в 20 минут
НАФИГА делать 2 списка по 10 кормушек, потом иметь кучу гемороя с отправкой раз в сорок минут, но с разрывом между листами 20, если можно сделать тупо 2 списка по 5 кормушек и раз в 20 мин фармить???
Мотивы я не понял, так как разумных мотивов для этого нет, нельзя понять то чего нет
Ну хоть как выверни, кроме путаницы и гемороя, толку НИКАКОГО
optimist
Posts: 20
Joined: 06 Feb 2012, 18:42

Re: отправка голдфарм

Post by optimist »

Влад, вот в этом Вашем высказывании и проблема -
если можно сделать тупо 2 списка по 5 кормушек и раз в 20 мин фармить???
оазисы сотнями собираются на автомате и автоматом суются в голд-списки (мотив в слове сотни). периодически удаляются и обновляются. но отфильтровать эти оазисы на 2 разных списка без пересечений очень трудоёмкое занятие :) технической возможности не имею... так что вопрос пока не снят для меня. технически могу быстро удалить из первого списка все кормушки второго списка, но того в первом списке остаётся либо мало целей, либо цели очень далеко - много волн теряется при появлении живности (8-9 волн это уже много). войска в деревнях равны друг другу. я могу и карту нарисовать для наглядности... - не эффективно пока.
повторюсь. может я зажрался и списки руками не составляю.. но серьёзно ломает делить списки из нескольких сотен оазов руками. да и по утру их чистить руками как ? когда за время оффлайна уже и живность появилась и оазов назахватывали враги... мыж ботоводы :-B а оазы дают жирно
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: отправка голдфарм

Post by Vlad »

Что вам сказать
Проблема не в боте, а в том, чем вы листы создаете
Обучайте эту собиралку делать правильные листы:)
optimist
Posts: 20
Joined: 06 Feb 2012, 18:42

Re: отправка голдфарм

Post by optimist »

Влад, ну хоть поняли друг друга и то ладно :) собиралка обучать.. что разработчикам того бота писать чтоб весь ваш функционал по ресам и домикам добавляли, что вам про фарм.... Вам написать мне видится даст больше результата.

по боту. потестил всё немного - минусы. (надеюсь критику хорошо воспримите, её не много)

1. фарм голд-списками недостаточно гибок:
а) отправка списков поочерёдно (то что писалось выше) и по определённому времени. (да да . нужен со списками и такой изврат :) )
б) всё-таки надо собирать оазы автоматом и в голд-списки. - конкуренты умеют.
в) для меня не критично, но нужна большая карта.
г) отчёты по голду вообще не формируются. не критично но минус.

сейчас только ленивые не фармят голд-списком, а у бота надо признать фарм это одна из приоритетнейших задач. надо догонять

2. логи. тут их нет :) нужно больше информации, но при этом не впадать в маразм. основные вещи, что построено в строчку, по какому списку сколько юнитов ушло (как оценить загруженность целей если не знаешь успевают ли солдатики вернуться вовремя или отправляются частями по спискам ?). подумать надо. это критичный момент. можно переключаемый на упрощённый вид. в данный момент запись "начата отправка войск" или "начата постройка" несут в себе мало информации. я и сам знаю во сколько бот попытается я его настраивал ..
Ваше высказывание о ненужности логов в другой теме видел, но там вы говорили про каждые 2 дубины - этого не надо.



3. может быть версия где работа с замами возможна ? или проще купить пару лайтовских и запускать всё одновременно с одного айпи на машине?


плюсы всё остальное. работа с войсками - шикарно, ресурсы - шикарно, домики не сразу догнал как мне нравится, но тоже шикарно и прочее и прочее. тут одни плюсы :)
в минус цену ещё - цену задирайте :) купим ещё версий и редакций, и надеемся на развитие бота.

p.s. а чередовалку списков и ручное вбивание времени отправки сложно сделать ? вроде одно условие всего..
Антон
Posts: 41
Joined: 21 Jan 2012, 23:38

Re: отправка голдфарм

Post by Антон »

Влад, вот видите , еще один просит реализовать разное время напов из разных целей. Смысл-то все же в этом очень большой. Объясняю еще раз. Вот у меня 2 деревни. Деревня 1 и деревня 2. В ней по одному списку: список1 и список2. В деревне 1 5к нападений и 5к подкреплений. Больше и чаще не отправишь. Всё, встали. Напы ходят раз в 25 минут. Если напы отправлять чаще, то не по всем целям пойдут напы, потому что ограничение в 10к
И тут приходит на помощь второй список. Во втором списке эти же цели. Мы вставляем туда напы ровно посередине между 0 и 25 минут. Итого получаем, что каждая цель будет фармитьмся примерно раз в 10-15 минут. Ну как вы не поймете)) это было во-первых . Во-вторых, так нужно делать, чтоб войска во втором списке тупо не простаивали. Отправляя напы как сейчас с двух листов почти одновременно, бот не эффективно фармит.
А так , соглашусь, бот хороший. Но из-за невозможности посылать напы в разное время я не могу его рекомендовать друзьям. Получается, бот хорош до поры до времени((( Пока кол-во целей не увеличится
Last edited by Антон on 08 Feb 2012, 17:40, edited 1 time in total.
Sadovod

Re: отправка голдфарм

Post by Sadovod »

Не знаю как некоторым, но мне хватало 1 списка голд-клуба, полностью через бот фарм, из одной деревни раз в 25 минут, итого получилось примерно 500 напов и 500 возвратов постоянно, и к концу неделю топ-1 по фарму с показателем ок 200млн (и это далеко не предел (полагаю и 400кк реально) , т.к. просто пришлось остановить фарм - ударка нужна была). Оговорка: сервер 3x (на нормальном давно не играю - не знаю какие там цифры могут быть реальными).
Антон
Posts: 41
Joined: 21 Jan 2012, 23:38

Re: отправка голдфарм

Post by Антон »

Sadovod wrote:Не знаю как некоторым, но мне хватало 1 списка голд-клуба, полностью через бот фарм, из одной деревни раз в 25 минут, итого получилось примерно 500 напов и 500 возвратов постоянно, и к концу неделю топ-1 по фарму с показателем ок 200млн (и это далеко не предел (полагаю и 400кк реально) , т.к. просто пришлось остановить фарм - ударка нужна была). Оговорка: сервер 3x (на нормальном давно не играю - не знаю какие там цифры могут быть реальными).
не знаю, как там у вас на х3, но поиграйте на х1
там с такими показателями и в топ10 не войдете)))
Для инфо: на х1 с двух дер 5к нападений 5к подкреплений, и то топ2-топ3 с показателем 60-70 лямов в неделю. И так на каждом сервере. Попробуйте сами))
Антон
Posts: 41
Joined: 21 Jan 2012, 23:38

Re: отправка голдфарм

Post by Антон »

к примеру для галла такая ситуация вполне типична :) я сейчас пытаюсь выкрутиться ставя галочку в "выбор отправляемых списков клуба" во второй деревни через несколько минут после отправки программой из первой. по идее должен начать чередовать. правда пока общий интервал по фарму стоит минимальный - много не нужных действий...


Тоже так пытался, но потом плюнул. До ближайшей паузы будет работать, потом опять всё по новой



всё-таки надо собирать оазы автоматом и в голд-списки. - конкуренты умеют.

На такие слова Влад отвечает "ну и пользуйтесь тогда конкурентами". Знаем, проходили такое :)
optimist
Posts: 20
Joined: 06 Feb 2012, 18:42

Re: отправка голдфарм

Post by optimist »

если интервал сравнительно мелкий а рендом процентов 30 туды-сюды по времени у меня ещё до паузы сбивалось в кучу всё..


да думаю доберётся Влад и до такого фарма. обычный то уже огого сделал :)
Post Reply