Обнаружение атак и автоувод

Обсуждаем Бота для четвертой версии Травиан
Sadovod

Обнаружение атак и автоувод

Post by Sadovod »

Инфо
1 3.4.1.1 Elite T4
2 comx

А. Не ошибка сразу скажу. При обружении атак бот проводит полную проверку ПС и фиксирует все необходимые данные - это очень хорошо. НО! По порядку такие условия: 1) у меня в данной деревне по 500 атак и возвращений. 2) враги близко и проверка атак каждые 10 минут. Таким образом получается идет атака за 2ч на меня, бот ее установил - и все нормально. Вопрос такой зачем через 10 мин в след проверку он снова проверяет пукт сбора если кол-во атак на меня (1) осталось темже, ведь это потеря времени и атака таже самая. Можно ли логически решить чтобы бот запомнил данную атаку видимо по параметрам времени, и уже ПС не проверял, и только в случае если атак стало 2 и более он уже снова проверял ПС? Если что то некорректно выразил - извините, уточню.

Б. Ошибка. При автоуводе бот не отменяет увод войск а приступает к след. задаче которая уже видимо по времени.

В. Пожелание. При автоуводе можно ли снизить порог увода до 10-15 сек до атаки?

Заранее спасибо!

p.s. если такая тема уже обсуждалась извините видимо пропустил((
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Обнаружение атак и автоувод

Post by Vlad »

например атака прошла и появилась новая, например ту отменил нападающий, другой вышел
не отменяет, так как крестик отмены попадает на 5-10-15 страницу пс
защита от дурака, часы на 5 сек на компьютере отстают и бот неуспеет увести
Sadovod

Re: Обнаружение атак и автоувод

Post by Sadovod »

1. Четно говоря ни я ни мой дуал ни поняли ваш ответ. Если зафиксирована атака и ее приход в опр время. Причем тут отмена, вторая атака, она что попадет в этоже время. Я алгоритма не знаю, но чсделать это можно мне кажется но сложно. Потому как не вижу смысла если на меня атака за 24ч отправлена "зачем бот каждый раз при проверке ПС проверяет все страницы - там их больше 30 - это куча потеренного времени". Ведь это таже атака.

Может быть те кто читают помогут мне и выразят свое мнение на этот счет. Я допускаю что ошибаюсь, поэтому прошу не судить строго.

2. По поводу отмены автоувода Вы ничего не ответили...

С уважением
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Обнаружение атак и автоувод

Post by Vlad »

Откуда бот должен знать что эта та же атака не проверив пс?
Ответил, читайте внимательно
KristyЯ
Posts: 23
Joined: 13 Mar 2012, 12:54

Re: Обнаружение атак и автоувод

Post by KristyЯ »

Здравствуйте,Влад. А нельзя сделать чтобы бот фиксировал количество атак? если допустим одну обнаружил , изучил ,зафиксировал все данные и всё. И только когда появится вторая атака начал опять копаться в ПС. Я поняла что вы имели в виду что первая атака может быть отменена игроком а следом опять может появиться совсем другая и тогда бот может и не узнать какая то атака и когда надо будет ему отменять все действия чтобы сработал автоувод вовремя. Но такой расклад может быть из расчёта 1 на 100\200 случаев если не реже.Да и потом отменять атаку игрок будет сразу же в первую минуту как послал и не факт что бот обнаружит её в первые секунды появления.И если бот в состояние заметить атаку сразу в первую минуту то он также может обнаружить её исчезновение.Исходя из всего этого я предполагаю что можно было бы сделать что бы бот обнаруживая атаку подождал минутку и если она не исчезнет то зафиксировать её как одну приходящую и перестал дальше изучать ПС.Просто когда большое количество приходов при фарме( иногда бывают и по 700-800 и больше возвращающихся фарм отрядов) то можете представить сколько времени надо боту что бы перелистать все странички до её обнаружения , каждый раз , в ПС. Вот такие мои соображения) Если что то не так или мыслю не правильно прошу прощение. Надеюсь вы не откажите ярым "фармильщикам" в решении этой задачки.
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Обнаружение атак и автоувод

Post by Vlad »

А почему отменена первая?
Давайте отменена 49-я и появилась 98-я
Кол-во осталось тем-же
Время первой то-же
Приходит человек, видит 200 новых атак на себя
Просматривает результаты поиска атак
В час ночи нападение от игрока топ 15235 фалангами
Идет спать
Утром с удивлением обнаруживает что в час ночи пришел топ 1 катапультами
Я должен буду ответить ему - зато быстро ищет?
KristyЯ
Posts: 23
Joined: 13 Mar 2012, 12:54

Re: Обнаружение атак и автоувод

Post by KristyЯ »

Да хоть 234 ая атака. Просто предлагаю каждую атаку перед тем как её зафиксировать подождать минутку . Ведь если пройдёт больше этой минуты никто уже отменить не сможет по правилам игры.
Sadovod

Re: Обнаружение атак и автоувод

Post by Sadovod »

По отмены Вы не поняли. Как только он отвел ввойска. Он тут же преступает к пересылке ресурсов допустим. И мои войска спокойно уходя за 3ч в другую дерку. Это ФАКТ! Утром нахожу 400 дубин далеко-далеко. Была действительно атака. Т.е. как это понимать "крестик отмены на 15 странице ПС?" По моему они не должны быть в другой дере если бы отмена состоялась, и это не единичный случай!
Sadovod

Re: Обнаружение атак и автоувод

Post by Sadovod »

Vlad wrote:А почему отменена первая?
Давайте отменена 49-я и появилась 98-я
Кол-во осталось тем-же
Время первой то-же
Приходит человек, видит 200 новых атак на себя
Согласен (понял логику), а нельзя предусмотреть исключение для кол-во атак =1 ? Что то мне подсказывает что можно :)
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Обнаружение атак и автоувод

Post by Vlad »

KristyЯ wrote:Да хоть 234 ая атака. Просто предлагаю каждую атаку перед тем как её зафиксировать подождать минутку . Ведь если пройдёт больше этой минуты никто уже отменить не сможет по правилам игры.
Деревню атакующего скатали или захватили к примеру
Да и про зафиксировать тоже не понятно
Sadovod wrote:По отмены Вы не поняли. Как только он отвел ввойска. Он тут же преступает к пересылке ресурсов допустим. И мои войска спокойно уходя за 3ч в другую дерку. Это ФАКТ! Утром нахожу 400 дубин далеко-далеко. Была действительно атака. Т.е. как это понимать "крестик отмены на 15 странице ПС?" По моему они не должны быть в другой дере если бы отмена состоялась, и это не единичный случай!
Если так не понимаете, попробуйте руками послать 1 дубину в эти далеко далеко, когда фарм активно идет, а потом отменить
Sadovod wrote:а нельзя предусмотреть исключение для кол-во атак =1 ? Что то мне подсказывает что можно :)
Для строго равно одна атака можно в теории
Посмотрю по коду, насколько трудоемко и прикину стоит ли возиться
Post Reply