Предложение по доработке

Обсуждаем Бота для четвертой версии Травиан
Post Reply
GreatMax
Posts: 4
Joined: 26 Mar 2012, 16:04

Предложение по доработке

Post by GreatMax »

Есть два предложения, на мой взгляд будут полезными:
1. Во вкладке строительство имеется текущая очередь. Возможно ли сделать кнопочки, которые будут изменять очередь.
Например: создал очередь на постройку Г.З. с 1 по 20 ур. (получилось 20 записей в очереди). Добавил еще постройку рынка с 1 по 20 ур. (еще 20 записей). Теперь вдруг нужно построить казарму на 2 ур. Эти две записи встанут в конец очереди. Как их перенести в начало очереди?

2. Рынок. Возможность обмена ресов (НЕ NPS) и выставление ресов (излишков) на продажу.
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Предложение по доработке

Post by Vlad »

1 Такие кнопочки не сделаны по причине, что бот при добавлении в очередь здания, проверяет выполненны ли в деревне все условия необходимые для строительства, и если нет, добавляет сам их в очередь
Проконтролировать очередь с такими кнопками будет невозможно, и пойдут жалобы, я воткнул в очередь в пустой деревне бк, а бот гад не построил)
2 Возможно, развейте мысль
единоразово выставлять?
выставлять раз в интервал?
раз в интервал обновлять если купили?
Поподробнее вообщем, что хотелось бы видеть, вопрос ко все, не только лично вам
Дарья
Posts: 4
Joined: 29 Mar 2012, 19:52

Re: Предложение по доработке

Post by Дарья »

чтоб задавалось определенное число торговцев учавствующих в торговле и коэффицент продажи
Hard19
Posts: 85
Joined: 18 Nov 2011, 11:19

Re: Предложение по доработке

Post by Hard19 »

1. Добавить вкладку. Во вкладке: продать( ввод кол-ва реса,выбор реса), купить(кол-во реса, выбор реса). не выставлять если реса меньше (выбор количества).

Вкладку на автомат. Бот периодически проверяет излишки ресов и если они есть, пытается выставить их на рынок.
Если к примеру торговцов нет или они на подходе, то делает паузу или сканирует время прихода и выставляет по прибытии.
GreatMax
Posts: 4
Joined: 26 Mar 2012, 16:04

Re: Предложение по доработке

Post by GreatMax »

Я примерно вот как вижу по поводу рынка:
При автоматической пересылке ресов из деревень доноров, если не хватает какого-то ресурса, то бот закупает этот рес на рынке. (Просто бывает так, что в деревнях скапливается много (например железа), а остальных совсем нет!).
И в то-же время торговцы простаивают и домики не строятся.
yarrows
Posts: 94
Joined: 18 Oct 2011, 10:55

Re: Предложение по доработке

Post by yarrows »

GreatMax wrote:Во вкладке строительство имеется текущая очередь. Возможно ли сделать кнопочки, которые будут изменять очередь.
Например: создал очередь на постройку Г.З. с 1 по 20 ур. (получилось 20 записей в очереди). Добавил еще постройку рынка с 1 по 20 ур. (еще 20 записей). Теперь вдруг нужно построить казарму на 2 ур. Эти две записи встанут в конец очереди. Как их перенести в начало очереди?
Vlad wrote:Такие кнопочки не сделаны по причине, что бот при добавлении в очередь здания, проверяет выполненны ли в деревне все условия необходимые для строительства, и если нет, добавляет сам их в очередь
Проконтролировать очередь с такими кнопками будет невозможно, и пойдут жалобы, я воткнул в очередь в пустой деревне бк, а бот гад не построил)
Кстати нужное предложение - регулярно приходится очищать всю очередь и заново заполнять, если пропустил какое-то здание.
Если бы была возможность сохранить и загрузить очередь, а так ведь каждый раз для новой деры приходится заполнять.
Мне каца проверка при добавлении в очередь не сильно отличается от проверки при смещении, события то очень похожие - добавить в очередь(в конец или в середину) и проверить что в очереди перед этим зданием уже построится.
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Предложение по доработке

Post by Vlad »

А вот тут вам только кажется)
muzzyrost
Posts: 44
Joined: 10 Mar 2012, 13:54

Re: Предложение по доработке

Post by muzzyrost »

Смотрю тема немного заглохла.

Я думаю всем известно что в Травиане есть успешные трейдеры, которые выезжают на этом и получают много ресурсов. Было бы очень удобно, если бы в боте появилась функция автоматического выставления ставок на рынке. Тем более случаются ситуации когда склады в городе могут ненароком переполнится, очень полезной была бы функция отслеживания этого дела и выполнения каких-то задач связанных с этим.
user
Posts: 9
Joined: 24 Apr 2012, 13:26

Re: Предложение по доработке

Post by user »

А может можно добавить кнопочку которая бы переправляла бы ресурсы для строительства войск. Вот у меня строятся войска уже в двух деревнях, все ресурсы со всех деревень каждый час переправляются в столицу(маршрутами голд клуба), а оттуда уже берутся на все нужды, в том числе и ботом на строительство. Получается что бот может переправлять ресурсы для постройки домиков, а на постройку войск нет. В моём случае это очень бы помогло.
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Предложение по доработке

Post by Vlad »

Бот может просто переправлять ресурсы
Может поддерживать уровень ресурсов
Настройте как душе угодно
Post Reply