Бан

Обсуждаем Бота для четвертой версии Травиан
Alx
Posts: 39
Joined: 21 Jul 2012, 23:28

Бан

Post by Alx »

Словили на боте, решил создать тему для рассуждений как такое могло произойти.
Перед этим (за день) словили на мульте, немного грешу на это, т.к. могли еще начать детально проверять.
Настройки на боте стояли - перерыв раз в 5+- часов на 45+- минут, всё остальное примерно по дефолту.

В итоге МХ требует, мол "присылайте бота и мы вас разбаним". Разумеется я его в мягкой форме послал, сказав что ничего у меня нет.
Как итог - всё равно разбанили, даже с учетом того, что ничего не прислал и никаких доводов кроме голословия МХ не привёл. В логе бота перед баном смотрел - ничего необычного.

Теперь мысли:
1) Голд я не клал на тот момент, следовательно может у МХ инструкция на этот счет а-ля "слишком активен и без голды = бот"
2) Опять же мульт, т.к. на нём спалился - решили на мне акцентировать внимание (до этого был на боте 5 дней, ничего не было, а после мульта через день бан)
3) Т.к. я получил разбан, ничего не прислав и при этом не получив ни 1 довода о том что я бот (кроме голословия), то есть мысли, что МХ брал на понт. А т.к. сказать "извините, мы ошиблись" - не вариант, то просто разбанил, встретив активное сопротивление и отрицание вины.

Хотелось бы выслушать тех, у кого были похожие ситуации, дабы на других серверах не повторилось.
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Бан

Post by Vlad »

Забанили вас за онлайн
Не может человек 5 дней проводить 21 час в игре и за 3 часа успевать спать, есть, пить, и т.д.
U571
Posts: 27
Joined: 02 Apr 2012, 10:29

Re: Бан

Post by U571 »

Я один раз в службу поддержки отправил с вопросом со скриншотом экрана, по которому они определили что у меня бот,- в ответ мне только прислали выдержку из правил в которой говорилось что в игре нельзя использовать подобные программы, - и все ни бана, ни сокращения ресов или армии.
Так ,что ты автор, наверное под акцию попал под какую нибудь.
Alx
Posts: 39
Joined: 21 Jul 2012, 23:28

Re: Бан

Post by Alx »

Vlad wrote:Забанили вас за онлайн
Не может человек 5 дней проводить 21 час в игре и за 3 часа успевать спать, есть, пить, и т.д.
А если на акке играют много людей посменно? Неоднозначный довод. А таких аккаунтов сейчас навалом.
Меня смутило что доводов не привели, одно лишь голословие.
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Бан

Post by Vlad »

Alx wrote:если на акке играют много людей посменно?
Тогда МХ видит разные компьютеры, а не один
Alx
Posts: 39
Joined: 21 Jul 2012, 23:28

Re: Бан

Post by Alx »

Vlad wrote:
Alx wrote:если на акке играют много людей посменно?
Тогда МХ видит разные компьютеры, а не один
А если все играющие - за одним компом?) Хотя конечно палевно, да.
Какие настройки в плане интервалов порекомендуете, чтобы было не особо палевно?
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Бан

Post by Vlad »

Alx wrote: А если все играющие - за одним компом?) Хотя конечно палевно, да.
Какие настройки в плане интервалов порекомендуете, чтобы было не особо палевно?
То получите бан за бота:)
Что бы не палевно, с одного компа не больше 16-17 часов в сутки онлайн настраивайте
Zatvornik
Posts: 81
Joined: 30 Mar 2012, 20:08

Re: Бан

Post by Zatvornik »

По 2 часа через 1 ага ;)
petrov
Posts: 18
Joined: 18 Feb 2012, 12:11

Re: Бан

Post by petrov »

тоже палит МХ 2 раза подряд
а не может это быть из за того что бот перед отправкой войск проверяет оазы на наличие зверей
и при фарме нет потерь
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Бан

Post by Vlad »

Ну, для проверки можете убрать галочку автоопределение оазисов по отчетам, и галочку кормушка свободный оазис в настройках кормушек
Тогда наличие зверей проверяться не будет
Post Reply