обновление т4 связанное с оазисами

Обсуждаем Бота для четвертой версии Травиан
Post Reply
xnd
Posts: 11
Joined: 29 Nov 2012, 21:23

обновление т4 связанное с оазисами

Post by xnd »

в связи с последними обновлениями игры, теперь животные в оазисах появляются чаще и их стало больше
фармить оазисами стало актуально только на ближней дистанции, потому что когда отправляешь далеко, даже если бот и проверил наличие зверей они с очень большой вероятностью там могу появиться после проверки.

поэтому хотелось бы узнать есть ли возможность внедрить в бота импорт таблицы неактивных игроков из Getter Tools - http://www.gettertools.com/finals.travi ... -inactives
о которой я писал раньше, сейчас актуален фарм только на деревнях, причем не на натарах, натары теперь появляются в деревне теперь так же часто как и живность в оазисах.
система импорта деревень которая сейчас присутсвует в боте крайне неудобная, чтобы определить в пустом боте активен или неактивен тот или иной игрок, надо ждать день два три неделю, за это время миллионы фарма пропадают, проще выдернуть уже собранную статистику с геттер тулз имхо.
xnd
Posts: 11
Joined: 29 Nov 2012, 21:23

Re: обновление т4 связанное с оазисами

Post by xnd »

или подскажите хотя бы где бот сохраняет таблицу с кормушками, чтобы я туда мог скопировать сам таблицу
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: обновление т4 связанное с оазисами

Post by Vlad »

Это не система не удобная, это кто-то хочет в много фарма не делая вообще, абсолютно ничего:)
Импорт из анализатора сделаю ради эксперимента, не в ближайшей версии, скорее всего через одну
Но сразу предупреждаю, если выяснится что гетер каждую неделю меняет формат страниц, функция будет отключена, переделывать постоянно бот под новый дизайн их страниц не буду
xnd
Posts: 11
Joined: 29 Nov 2012, 21:23

Re: обновление т4 связанное с оазисами

Post by xnd »

ну дизайн насколько я помню, уже пару лет точно, они ни разу не меняли =)

еще вопрос по теме фарма, если я включаю опцию "Отправлять используя список избранных целей", бот создает для каждой деревни список с именем "название деревни - название деревни", и запихивает туда все цели подряд, я вот сижу и думаю, а есть ли возможность их как-то разделить? сделать отдельно оазисы, отдельно деревни, отдельно деревни натар к примеру? просто будет 3 списка для деревни из которой будет идти фарм?
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: обновление т4 связанное с оазисами

Post by Vlad »

xnd wrote:ну дизайн насколько я помню, уже пару лет точно, они ни разу не меняли =)
Я им редко пользуюсь, и все те 4 или 5 раз что заходил, дизайн был разный совсем)
Да и не все изменения кода видны на глаз
xnd wrote:а есть ли возможность их как-то разделить?
Нет, это технически невозможно, поищите обсуждение когда только вводили фарм клубом, если интересно почему
xnd
Posts: 11
Joined: 29 Nov 2012, 21:23

Re: обновление т4 связанное с оазисами

Post by xnd »

Vlad wrote:Я им редко пользуюсь, и все те 4 или 5 раз что заходил, дизайн был разный совсем)
Да и не все изменения кода видны на глаз
ну насколько я помню поиск неактивных каким был таким и остался

а возможно же допустим перенести функцию из бота на ваш сайт, и так же анализировать файл map.sql каждый день для всех действующих рускоязычных серверов, а бот бы цеплял результаты уже с самого сайта.
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: обновление т4 связанное с оазисами

Post by Vlad »

Займетесь этим? :)
xnd
Posts: 11
Joined: 29 Nov 2012, 21:23

Re: обновление т4 связанное с оазисами

Post by xnd »

Vlad wrote:Займетесь этим? :)
не думаю что вы мне просто так дадите поковыряться в исходниках =)
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: обновление т4 связанное с оазисами

Post by Vlad »

А исходники бота в анализаторе никаким боком не используешь)
Это абсолютно другая задача которую прийдется бы разрабатывать с нуля и обеспечивать серверами, хостингом и тд
В наши планы делать анализатор не входит
Если сделаете свой и предоставите протокол доступа к нему, милости просим)
Post Reply