импорт или отправка фарм листов голд клуба

Бот для пятой версии Травиан Kingdoms
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: импорт или отправка фарм листов голд клуба

Post by Vlad »

интервал в минутах
связанные будут отправлятся по очереди, интервал отсчитывается от предыдущего связанного
настройки, настройки интервалов, там настраивается как часто бот проверяет листы
при проверке, те у которых прошел интервал с последней отправки, будут отправлены
notime2child
Posts: 23
Joined: 18 May 2016, 11:27

Re: импорт или отправка фарм листов голд клуба

Post by notime2child »

Правильно ли я понимаю, что:
1) цикл запустится после первой проверки которая начнется через назначенное в настройках время?
2) невозможно поставить отправление листов в зависимость от накопления достаточного количества войск? (т.е. нужно экспериментально подбирать интервалы, чтобы а) не было простоев, б) не отправлять полупустые листы. )

И еще вопрос:
Ориентируется ли бот на время отправления листов в игре или только на время отправления листов в самом боте?
notime2child
Posts: 23
Joined: 18 May 2016, 11:27

Re: импорт или отправка фарм листов голд клуба

Post by notime2child »

и еще вдогонку:
Можно ли делать 2 и более групп связанных листов?


p.s. я пытаюсь преодолеть вот какую сложность:
у меня 5 листов (2 пехота + 3 кони) для одной деревни и 4 (1+3) листа для другой.
Когда я захожу в бота, у меня обычно войск достаточно только для двух листов(кони+пехота) первой деревни и одного-двух листа второй. И если я запускаю бота, уходят сразу все листы, в том числе пустые. В результате имеем простой размером с заданный интервал.
Проблема частично решается связыванием трех конных листов для первой деревни и уменьшением в 3 раза интервала для этих листов. Но пехота в первой и вторая деревня все равно в обломе. Не критично, конечно, но возможность связывать несколько групп листов и/или изменение алгоритма на проверку достаточности войск сделало бы процесс более эффективным и удобным.
По идее, можно накопить достаточно войск для всех листов (кроме связанных), но опять же регулярный(каждый цикл нужно накопить войско для всех несвязанных листов) простой и неудобство(нужно ждать перед первым пуском, что неудобно, т.к. я включаю только на ночь). Все проблемы решаются предложенными изменениями. Добавить несколько связанных групп полагаю, проще, чем менять всю логику циклов.

p.p.s. возможно я исключение и так много листов это ненормально. Тогда прошу прощения. Но как топ-1 сервера по фарму без каких-либо ботов и замов/дуалов, полагаю, знаю о чем говорю.
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: импорт или отправка фарм листов голд клуба

Post by Vlad »

1 да
2 да
не ориентируется
решение 1
построить больше войск
решение 2
увеличить интервалы так, что бы войск хватало на все листы
решение 3
игнорировать что лист ушел полупустым, то что бот будет ждать накопления/интервала от связанного, фарм вряд ли увеличит
решение 4
импортировать в лист бота, тогда уходить в первую очередь будут на более выгодные кормушки (но прийдется чтение отчетов включать)

А вообще, как топ1 по фарму, должны понимать, что доход от фарма напрямую связан с кол-вом войк
Грубо говоря, имея 10 дубин, фарм будете иметь одинаковый, что от двух кормушек в листах, что от тысячи
notime2child
Posts: 23
Joined: 18 May 2016, 11:27

Re: импорт или отправка фарм листов голд клуба

Post by notime2child »

спасибо за ответы
решения 1-3 самоочевидны
решение 4 - надо попробовать. Я новичок в использовании Вашей программы. Пока практически ни в чем не разобрался.

Доводя вашу логику до абсолюта можно подумать, что 1000-а набегов на одну деревню равноценны 1000-че набегов на 1000-у разных деревень. Что безусловно неверно.
На практике разница, конечно, не столь очевидна, но все же она есть. Во всяком случае моя практика об этом говорит.

В любом случае огромное спасибо за помощь. И за программу. Даже то немногое что я в ней успел оценить вызывает огромное уважение.

p.s. и все же подумайте над тем, чтобы сделать несколько групп связанных листов. нужно всего-то добавить 2-3 колонки квадратиков и чуток подправить код. Раз уж эта полезная функция реализована, дайте возможность использовать ее по полной.
notime2child
Posts: 23
Joined: 18 May 2016, 11:27

Re: импорт или отправка фарм листов голд клуба

Post by notime2child »

Блин.

запустил на ночь - сейчас голова кругом.

Связал 3 листа, интервал поставил на них по 30 минут. Ожидал, что они будут отсылаться последовательно с интервалом 30+/- минут. По факту интервалы между ними около двух часов. Где я накосячил?
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: импорт или отправка фарм листов голд клуба

Post by Vlad »

Должно быть для связаных
отправили лист 1
через 30-40 мин отправили лист 2
через 30-40 мин отправили лист 3
через 30-40 мин отправили лист 1
и т.д.
MIXA777
Posts: 9
Joined: 08 Apr 2016, 08:12

Re: импорт или отправка фарм листов голд клуба

Post by MIXA777 »

Подскажите, пожалуйста, я вообще не могу фармить списками клуба. Захожу во вкладку "Список отправляемых списков клуба" устанавливаю какие листы отправлять и потом ошибка. Вот скрин http://clip2net.com/s/3yuiGf4
Что делаю не так?
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: импорт или отправка фарм листов голд клуба

Post by Vlad »

Не заполняете колонку "из деревни"
notime2child
Posts: 23
Joined: 18 May 2016, 11:27

Re: импорт или отправка фарм листов голд клуба

Post by notime2child »

Раз уж я достаю Вас в этой теме, продолжу не отходя от кассы. Тем более что с фармом по списку из игры тема косвенно связана.
А проблема вот в чем. В процессе фарма по спискам программа (судя по диспетчеру задач) жрет все больше и больше оперативки (доходит до более чем 1Гб оперативки) и через несколько часов(по-моему в зависимости от загруженности компа другими приложениями от 2 до 6-8) зависает. Лечится только убийством процесса через все тот же диспетчер задач и перезапуском программы.
Судя по тому, что зависает на процессе проверки потерь, именно этот процесс наиболее туго переваривается компом. Есть ли способ мне помочь или дело в не самом современно железе? (8 Гб оперативки, слабая видеокарта и проц)
Возможно сможете дать советы по разгрузке программы через настройки.
Post Reply