Предложение по работе бота

almuha
Posts: 20
Joined: 02 May 2011, 11:26

Re: Предложение по работе бота

Post by almuha »

Как реализуется, можно подумать о возвращении в травиан)))
partyrr
Posts: 5
Joined: 02 Aug 2011, 19:06

Re: Предложение по работе бота

Post by partyrr »

Почему бы боту не анализировать отчеты по окрестности в т4? например в анализе сканирования карты добавить колонку и напротив сканированной деревни писать, что на эту деревню за последние 24 или 12 часов нападали 10 раз со средним интервалом 1 час 20 минут. Также можно анализировать отчеты по нападениям альянса в котором ты состоишь, и также включить в анализ карты информацию, что твой соал напал на эту деревню за последние 12 часов столько то раз! Вся информация будет в одном месте!
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Предложение по работе бота

Post by Vlad »

partyrr wrote:...например в анализе сканирования карты добавить колонку и напротив сканированной деревни писать, что на эту деревню за последние 24 или 12 часов нападали 10 раз со средним интервалом 1 час 20 минут. Также можно анализировать отчеты по нападениям альянса в котором ты состоишь, и также включить в анализ карты информацию...
как минимум, потому что в файле с картой нет этой информации
partyrr
Posts: 5
Joined: 02 Aug 2011, 19:06

Re: Предложение по работе бота

Post by partyrr »

Я понимаю, что этой информации нет на карте! но если реализовать эту идею, для ботовода было бы не плохо!
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Предложение по работе бота

Post by Vlad »

Если честно, ума не приложу зачем нужга информация сколько раз соал напал на кормушку...
mman2011
Posts: 2
Joined: 05 Sep 2011, 09:53

Re: Предложение по работе бота

Post by mman2011 »

------------
Vlad
Разработчик

Список клуба это просто набор галочек, а на какую кормушку эта галочка указывает, хранится внутри базы данных игры, доступа к которой вам никто не даст)
------------

Влад, тут всетаки есть косяк... Есть наличие клуба и есть список целей там в 200-300 штук, но тут "вдруг" (ночью, например всегото на 6-7 часов) мы перестаем использовать галочку "отправить все". и отправляем набеги руками (т.е. ботом)... Не надо быть мега программером и семипядей во лбу МХ чтоб понять что тут сидит бот.

Тут вариантов решения как бы два видится.
1. - не использовать списки голдклуба вообще (а иди докажи что я не руками отправляю каждые 30 минут, да подстраиваю количество фармотрядом, да увеличиваю интенсивность и тд) :) Но это весьма подозрительно (фарм есть, списков нет) если акк в топе и т.д.

2. - сейф мод фарм. бот кликает на "отправить все" из списка клуба (с задаваемым интервалом +- время) и на этом все.

да, во втором варианте эффективность фарма снижается, но и вероятность запалится что это бот стремится к нулю. я бы предпочел сейф вариант несомненно. а если возможно сделать боту распознавание разных списков (несколько списков из одной деры) и каждому из них настраивать временной интервал с рандомными задержками, то точно только за второй вариант, хотя повторюсь - да, эффективность фарма будет хуже.
Сделайте это в элит версии, например. я точно заплачу 15$ за элит и не я один.
mman2011
Posts: 2
Joined: 05 Sep 2011, 09:53

Re: Предложение по работе бота

Post by mman2011 »

Вадим, и еще одна тема. Строчка идентификации браузера. Можно сделать кастом поле чтоб самому вносить данные? Хотелось бы самому оперативно менять ид баузера. Ибо фокс например обновился до 6.0 самому это сделать быстрее и проще чем ждать апдейта бота.
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Предложение по работе бота

Post by Vlad »

Эмуляция браузера, это не только строка User-Agent
Это и содержимое HTTP заголовка, поля перечисленные в нем, их порядок, таймауты сокетов, количество одновременных соединений и тд
Так что просто вписывание строчки ид ничего вам не даст
Sample-2
Posts: 24
Joined: 01 Jun 2011, 11:31

Re: Предложение по работе бота

Post by Sample-2 »

Появилась мысль - менять шапки перед заказом войск, т.е. перед заказом в казарме - одевать шапку уменьшающую время постройки в казарме, и то же с конюшней
mst
Posts: 7
Joined: 19 Sep 2011, 13:31

Re: Предложение по работе бота

Post by mst »

mman2011 wrote:------------
Vlad
Разработчик

Список клуба это просто набор галочек, а на какую кормушку эта галочка указывает, хранится внутри базы данных игры, доступа к которой вам никто не даст)
------------

Влад, тут всетаки есть косяк... Есть наличие клуба и есть список целей там в 200-300 штук, но тут "вдруг" (ночью, например всегото на 6-7 часов) мы перестаем использовать галочку "отправить все". и отправляем набеги руками (т.е. ботом)... Не надо быть мега программером и семипядей во лбу МХ чтоб понять что тут сидит бот.

Тут вариантов решения как бы два видится.
1. - не использовать списки голдклуба вообще (а иди докажи что я не руками отправляю каждые 30 минут, да подстраиваю количество фармотрядом, да увеличиваю интенсивность и тд) :) Но это весьма подозрительно (фарм есть, списков нет) если акк в топе и т.д.

2. - сейф мод фарм. бот кликает на "отправить все" из списка клуба (с задаваемым интервалом +- время) и на этом все.

да, во втором варианте эффективность фарма снижается, но и вероятность запалится что это бот стремится к нулю. я бы предпочел сейф вариант несомненно. а если возможно сделать боту распознавание разных списков (несколько списков из одной деры) и каждому из них настраивать временной интервал с рандомными задержками, то точно только за второй вариант, хотя повторюсь - да, эффективность фарма будет хуже.
Сделайте это в элит версии, например. я точно заплачу 15$ за элит и не я один.
Данный бот хорошая вещь, но ему действительно не хватает работы с фарм листами доступными в голд клубе.
У меня утром чтобы отправить 400-600 отрядов из одной деревни уходит 3-4 часа, при этом какие то
отряды уже успевают вернуться. Сразу напишу интернет нормальный 4mbps. При последующем анализе бот отправляет отряды в точки откуда пришли полными, но за разницы в несколько часов это делать в большинстве случаев бессмысленно, так как там уже побывал кто то еще. Да и в такой ситуации детектор атак не работает, бот как присядет на отправку отрядов и молотит, при этом не проверяя возможные атаки. Сегодня играть практически невозможно, бот фармит, а мне приходится следит за нападениями на меня и останавливать его. Я хочу еще увеличить количество отрядов, но если бот сейчас так медленно отправляет фарм отряды, то что будет познее. Да и при такой активности МХ очень быстро спалит бота.

Предлагаю сделать возможность отправки фарм отрядов списками которые есть в голд клубе, что существенно увеличит скорость отправки отрядов, и увеличит эффективность бота. Готов перейти на elite версию, если там появится данная возможность.
Post Reply