Проблема с разрешением в версии 5.0.0

User avatar
Hound
Posts: 86
Joined: 14 Mar 2017, 11:05

Re: Проблема с разрешением в версии 5.0.0

Post by Hound »

Приветствую, Vlad.
1. Вы видели, что это происходит и когда бот выходит из паузы?

2. По поводу продуманной системы обновления: я не смог найти современной программы, которая бы вела себя подобным образом. Современному ПО необходимо пользователю предоставить возможность выбора:
а) делать всё автоматически и без ведома пользователя (например google chrome - ненавязчиво просит установить обновления, а делается это только по запросу/клику пользователя - в его присутствии);
б) полу-автоматически: юзеру сообщается о существовании обновлений и предлагается их установить (это ваш случай (без галочки который), только он привязан к определённым событиям, хоть и можно делать это по расписанию, но главное останавливает программу) в отдельном окне отвязанном от родительского, например thunderbird.
в) обновления отключены: юзер сам должен иметь возможность в меню тыкнуть "проверить обновления" и дальше получить пункт б).

Это предложения и рекомендации для улучшения вашего продукта, пожалуйста, не воспринимайте их как критику. Это фидбек от ваших добрых клиентов (!), чтобы жить было лучше и веселее))

3. Напишу уже здесь пару визуальных неприятностей в новой версии (вкладка Строительство -> вид застройки):
а) при строительстве нового здания выпадающее меню стало невысоким и теперь сложнее искать в нём нужное здание, пожалуйста, сделайте высоту дропдауна больше.
б) фон текущего уровня зданий пропал (светлый кругляшок), на тёмных зданиях тёмные цифры сливаются https://prnt.sc/f9lokj
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Проблема с разрешением в версии 5.0.0

Post by Vlad »

1 Невозможно, там проверки попросту нет

2 Все три пункта реализованы
а) С установленой галкой загружать обновления
б) Без этой галки
с) Помощь -> Проверить обновления
Закрыли тему про обновления, запрос при перезапуске если вдруг опять ошибочно появится, тогда пишите

3
а) ок
б) ок
User avatar
Hound
Posts: 86
Joined: 14 Mar 2017, 11:05

Re: Проблема с разрешением в версии 5.0.0

Post by Hound »

1. Было дело так: поставил я его руками на паузу, чтобы он не мешал, хотел без него спокойно погамить, потом гляжу он сам вышел из паузы (он такой самостоятельный, использует одну настройку интервала, хотя следовало бы разделить автоматическую паузу и ручную) и висит окошко мол "обновиться не желаете?". Может бот пока был на паузе и ребутнулся втихую, не видал. Ну, поглядим...

2. Извините, как же можно закрыть тему если у вас тут ошибка?! (пункт Б). Почему вы так пренебрегаете "мелочами" хотя в них то и суть! (пункт в)
а) к сожалению, не успел ещё изучить как этот вариант у вас работает, потому что не ставлю ПО на автообновление.
б) уже 4-ый или 5-ый раз вам повторяю: нельзя блокировать бота! Не могут автоматические системы останавливаться (утрирую: аппарат искусственного дыхания тоже должен останавливаться, чтобы спросить у коматозника скачать ли обновления?!).
в) "Помощь -> Ручная проверка обновлений" - нажать, перейти к вам на сайт, ввести ключ и что там дальше я хз, это не то же самое что я описал! Разве не видно, что работа с лицензионными ключами это крайне неудобно для юзера?! (Вот порой сомневаюсь, что вы пользуетесь своим продуктом)

4. "Помощь -> Инструкция" ведёт на сайт с www. , который не работает, не настроен редирект.
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Проблема с разрешением в версии 5.0.0

Post by Vlad »

1 Не использует, вручную поставленная пауза снимается через час
Почему бы, не прочитать в логе, ребутнулся или нет?

2
б) А давайте вы не будете расказывать мне, что можно, а что нет
в) Помощь -> Загрузка обновлений
А не Ручная проверка обновлений
Еще раз повторяю, закрыли тему
Найдете ошибку, пишите
Ваши представления как должно быть, это не ошибка

4 Все пропало, жуткий баг :) Поправлю
User avatar
Hound
Posts: 86
Joined: 14 Mar 2017, 11:05

Re: Проблема с разрешением в версии 5.0.0

Post by Hound »

1. Ага, то есть всё же бот для ручной паузы использует не настройку, а захардкоденное время в час. За логом особо не слежу, но учту, спасибо.

2. б) А давайте, тем более уже даже не знаю как ещё объяснить, начните уже наконец сами использовать своего бота круглосуточно. И да, это ваш продукт и это ваш способ его "поддержки".
в) справедливости ради: вы изначально неправильно написали "Помощь -> Проверить обновления" такого нет, а раз дело шло про ручную работу, то я подумал что речь идёт о "Ручная проверка обновлений", да и суть разная проверить и загрузить. Но фактически пункт В позволяет руками обновить программу достаточно удобно. Но как же тогда заставить бота не искать обновления?

4. Вот вообще не понимаю это вы ёрничаете?! Я вам помогаю улучшить бота, указываю на недочёты, это же не я поленился полностью протестировать билд...
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Проблема с разрешением в версии 5.0.0

Post by Vlad »

Продолжите тему обновлений, получите бан, утомили
Я не буду делать бесполезные переделки, только по тому, что вы считаете так правильнее
User avatar
Hound
Posts: 86
Joined: 14 Mar 2017, 11:05

Re: Проблема с разрешением в версии 5.0.0

Post by Hound »

1. Не сходится
2017.05.19 18:07:24: Бот поставлен на паузу
2017.05.19 18:51:27: Бот снят с паузы
Поставил я его руками, снялся он сам. В настройках интервала пауза 45 минут погрешность 5 минут.
Post Reply