Два бота на одном компе через разные прокси

Вопросы по обнаружению бота. Что делать, если все таки бан...
Post Reply
MM116
Posts: 2
Joined: 28 May 2020, 19:38

Два бота на одном компе через разные прокси

Post by MM116 »

Добрый вечер. Можно ли использовать на 1 компе два бота версии Lite настроенные на 2 разные прокси? Если да, то нужно ли провести какие то дополнительные настройки? Если нет, то почему?
ЗлойГерманец
Posts: 26
Joined: 06 Jul 2019, 07:55

Re: Два бота на одном компе через разные прокси

Post by ЗлойГерманец »

И да и нет, я делал 5 мулей с одного компа. 1 не забанили, второго порезали за мультоводство , а 3х удалили.

Проверка на мультиаккаунтинг проводится не только по айпи, но еще по юзер клайнт, через куки. По факту хотя ты внутри бота выбираешь различные разрешения/винду/браузер, по факту это всегда интернет экспорер -> отсюда и идет бан за мультоводство. Становится видно, что играют с одного компа, но с разными айпи.

Выхода два.
-> Virtual Box -> 2 разных виртуальных компа -> Браузеры с прокси -> 2 мульта с разными браузерами/айпи
-> Cloud VP (например DigitalOcean) -> 2 дроплета с виндой (соответственно разные айпи) -> 2 мульта с разными браузерами айпи.

Во втором случае потребуется 1 дневное прокси что бы зарегать мультов, не знаю почему, зарегать с прокси клауд компа не получилось.

В любом случае остерегайтесь юзать только бота, нужно и ручками что то делать, потому что мне 4 из 5 мулей порезали за бота :(
MM116
Posts: 2
Joined: 28 May 2020, 19:38

Re: Два бота на одном компе через разные прокси

Post by MM116 »

Понятно, риск всегда есть.
ziogos
Posts: 4
Joined: 20 Jul 2020, 12:46

Re: Два бота на одном компе через разные прокси

Post by ziogos »

ЗлойГерманец wrote:И да и нет, я делал 5 мулей с одного компа. 1 не забанили, второго порезали за мультоводство , а 3х удалили.

Проверка на мультиаккаунтинг проводится не только по айпи, но еще по юзер клайнт, через куки. По факту хотя ты внутри бота выбираешь различные разрешения/винду/браузер, по факту это всегда интернет экспорер -> отсюда и идет бан за мультоводство. Становится видно, что играют с одного компа, но с разными айпи.

Выхода два.
-> Virtual Box -> 2 разных виртуальных компа -> Браузеры с прокси -> 2 мульта с разными браузерами/айпи
-> Cloud VP (например DigitalOcean) -> 2 дроплета с виндой (соответственно разные айпи) -> 2 мульта с разными браузерами айпи.

Во втором случае потребуется 1 дневное прокси что бы зарегать мультов, не знаю почему, зарегать с прокси клауд компа не получилось.

В любом случае остерегайтесь юзать только бота, нужно и ручками что то делать, потому что мне 4 из 5 мулей порезали за бота :(
hi i want ask, what mean of 2 cartoons with different browsers / ip, cartoons for what?
ЗлойГерманец
Posts: 26
Joined: 06 Jul 2019, 07:55

Re: Два бота на одном компе через разные прокси

Post by ЗлойГерманец »

ziogos wrote:hi i want ask, what mean of 2 cartoons with different browsers / ip, cartoons for what?
Мульт - Multi-Account
What i wrote, that u need to create 2 virtual pcs, what allows u to run bot on 2 different browsers with 2 different ips.
But u will still get the ban for bot if multihunter recognize bot behaviour on u pc. -> mouse tracking/online/time repeated tasks
Post Reply