Ошибка при определении приписки героя к деревне

Сложности в работе после запуска. Сообщайте о найденных недочетах в работе Травиан Бота
Post Reply
Pechenchik
Posts: 8
Joined: 28 Jun 2018, 18:12

Ошибка при определении приписки героя к деревне

Post by Pechenchik »

Здравствуйте.
Версия бота: UnitSender ver5.0.6.7 Lite Travian 4
Сервер: https://finals.travian.com

1) Проблема: Бот перестал отправлять героя в приключение. В логах исключений нету, только выскакивает ошибка при отправке героя: "Ошибка при определении приписки героя к деревне".
В ручном режиме можно отправить героя, т.е. если самому его отправить. Бот не отправляет автоматически, а также не отправляет если нажать на кнопку "Отправить героя сейчас".

Пробовал:
Выключать и включать бота ) (не помогло)
Чистить кеш бота (не помогло)
Чистить кеш IE (не помогло)
Менять язык бота (не помогло)
Менять используемый файл языка игры (не помогло)
Настройки - синхронизация времени с сервером (не помогло)
Сервис - Считать список деревень, расу, разницу во времени (помогло). При этом кол-во деревень не менялось, время на компьютере не менялось, часовой пояс в траве не менял. Время на компе равно времени в траве.

У меня несколько ботов, и что странно, что на половине перестал отправлять в прикл, а на половине - нет.
Название аккаунта и деревни самые обычные без спецсимволов.

P.s.: При выборе файла языка игры, заметил, что два раза встречается "COM.eng"

2) Ещё заметил, что настройки интервалов сбрасываются к значениям по умолчанию, но точно сказать, после каких действий не могу.

3) Ещё была проблемка (ну скажем так, не проблема, а можно кое-что добавить в бота) на одном боте. Вообщем случайно в поле пароль аккаунта, скопировал название аккаунта (т.е. ввёл неправильный пароль) и запустил бота. Бот начал пробовать заходить в аккаунт, у него не получалось, т.к. неправильный пароль. И он пробовал так снова и снова, и в итоге вылезла капча. Немного палевно для бота)
И кстати, я пробовал нажимать на паузу, но она не нажималась.
Далее капчу в браузере бота, не получилось пройди вручную, колёсико от капчи крутилось, и капча не проходила.
Пришлось через IE заходить вводить правильный пароль, и через сутки перестала капча вылазить. И только потом запустил бота.
Так вот, мб добавить, если неправильный пароль или несуществующий акк, то останавливать бота с соответствующим сообщением?

P.s.: Ещё помню на каком-то прошлом сервере были тех. работы в траве, и бот тоже обновлял страницу часто. Т.е. на это бы тоже проверку добавить.
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Ошибка при определении приписки героя к деревне

Post by Vlad »

1 Давайте доступ на акк, проверю
2 Найдете как воспроизвести, пишите
3 Используемый файл языка не совпадает скорее всего, поставьте правильно и перезапустите, сообщение о неверном пароле бот знает
Pechenchik
Posts: 8
Joined: 28 Jun 2018, 18:12

Re: Ошибка при определении приписки героя к деревне

Post by Pechenchik »

1. Написал сообщение в личку.
P.s.: При выборе файла языка игры, заметил, что два раза встречается "COM.eng"
2. Без разницы какой выбирать?
P.s.: Ещё помню на каком-то прошлом сервере были тех. работы в траве, и бот тоже обновлял страницу часто. Т.е. на это бы тоже проверку добавить.
3. На это проверка есть?

4. Я тут заметил, что в боте вышло обновление 5.0.6.8 (кстати опять вылетела ошибка при обновлении извлечения файла, которая решается галочкой "загружать файлы игнорируя настройки прокси", когда вы уже это пофиксите :) ), и вот хотелось бы спросить: а Вы не думали писать небольшие Changelog-ги , на тему того, что добавлено, что пофикшено, какие известные проблемы. Было бы неплохо! Да я знаю, что на сайте есть темка с историей версий, но там только глобальные, а хотелось бы и по мелким тоже.
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Ошибка при определении приписки героя к деревне

Post by Vlad »

1 Отбой по доступу пока, сверьте координаты на вкладке профиль сначала, скорее всего надо обновить и проблема исчезнет
2 Без
3 Нет, если скините код страницы с сообщением о работах, добавлю
4 Вашу глючную прокси, бьющую файлы, я в принципе фиксить не собираюсь :)
Изменение последней цифры, всегда исправление ошибок, если у вас все работало, вам и лог изменений не к чему
Pechenchik
Posts: 8
Joined: 28 Jun 2018, 18:12

Re: Ошибка при определении приписки героя к деревне

Post by Pechenchik »

4. На моём опыте, на всех прокси вылетала эта ошибка.
И кстати, у меня же сейчас боты на VPS, и там без прокси должно быть всё, а ошибка есть.
Главное, что я знаю как её решить)
Изменение последней цифры, всегда исправление ошибок, если у вас все работало, вам и лог изменений не к чему
Ну обычно не всё работает :)
А вот если бы были маленькие логи изменений, например
5.0.6.9. теперь работает NPC (да-да, я знаю, что дело в IE)
5.0.6.10 теперь ошибка извлечения файла при обновлении не вылетает
5.0.6.11 добавлена галочка для героя, которая отправляет его сначала в лёгкие приключения
и т.п.

И я такой сижу, о да наконец-то это исправили. О а это давно надо было добавить))
Просто было бы интересно читать, и глазу приятно ))
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: Ошибка при определении приписки героя к деревне

Post by Vlad »

Ищите прокси с включеной поддержкой метода CONNECT, через них должен обновится
А вообще, надо эту галку по дефолту сделать включеной, смысла в прокси там нет

Да пожалуйста
5.0.6.8 - изменен алгоритм формирования поля Referer в заголовке HTTP GET запросов

Вы удовлетворены?
Post Reply