План атак с героем.

wlk
Posts: 45
Joined: 08 Aug 2018, 17:23

План атак с героем.

Post by wlk »

Если в плане атак из файла войска выбраны с героем, а у героя есть вещи на бонус скорости (например сапоги наемника), то эти бонусы соответственно не учитываются.
Что весьма печально.
Хотелось бы доработочку.
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: План атак с героем.

Post by Vlad »

Где это применимо?
Куда надо отправлять воиска с героем, с предметом на скорость и к точному времени???
Или очередное предложение, что бы что-то предложить?
wlk
Posts: 45
Joined: 08 Aug 2018, 17:23

Re: План атак с героем.

Post by wlk »

Ну это применимо везде куда войска идут с героем.
Например в атаку. Ловля на возврате. Пробой и т.д.
Первая волна идет с героем в сапогах, и бежит на 25% быстрее.
Остальные идут с опозданием.
Или например в подкреп ко времени, срезка волн и прочее.
Совершенно нормально когда войска в подкреп идут с героем.
Или когда без героя в сапогах не успевают.

Собственно весь план атак работает неверно если герой в сапогах.
При таком раскладе или сапоги снимать или руками.
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: План атак с героем.

Post by Vlad »

Ловля на возврате, срез - делаются руками, как правило, замучаетесь время подбирать на компе так, что бы:
время на компе + пинг до сервера = времени на сервере
Волны с первой волной на 25% быстрее, даже комментировать не буду, сами же про срезы пишете
Подкреп ко времени, где иначе не успевают войска, разве что, с натяжкой, можно как область применения назвать...
Собственно, в плане атак, для такого подкрепа, можно указать время выхода, а не прихода, и там учесть сапоги героя, благо ситуация не такая частая
Пока не убедили
Интерфейс бота и так перегружен, новичкам сложно разбираться, добавлять сомнительные/малополезные функции не буду
Без этого, бот давно бы превратился в нагромождение сотен никому не нужных кнопок, чье назначение знают только люди, предлагавшие их добавить...
wlk
Posts: 45
Joined: 08 Aug 2018, 17:23

Re: План атак с героем.

Post by wlk »

Я согласен, что эта функция не самая полезная, и вполне без неё жить можно.
С волнами тут косяк вот ведь какой, ставишь например 3 волны, а в первой герой в сапогах и они при таком раскладе скорее всего вообще не уйдут, насколько я понял алгоритм, бот будет ориентироваться на время прихода и соответственно ждать пока наступит нужный момент (это пару часов в зависимости от расстояния), затем отправит первую волну, и сразу вторую и третью (которые придут на цель спустя пару часов).
Но я согласен с вами, что отправлять волны с войсками разной скорости никто не станет, но когда работаешь руками, этот косяк видно сразу, а через план атак уже по факту.В данном контексте это скорее информация к сведению.
А вот насчет всего остального, а именно когда надо отправить героя с войсками, вполне применимо.
План атак, вообще замечательная вещь, и насчет ловли и среза руками, не соглашусь, я протестировал этот функционал и бот отрабатывает его великолепно, во всяком случае у меня. Все тесты ложились ровненько в те секунды которые были выставлены.
Например артефакты скорости у вас учитываются, хотя для большинства пользователей они недоступны, а сапоги, которые есть у всех это сомнительная и малополезная вещь.
А вот сегодня я накосячил, отправил подкреп раньше нужного срока именно из-за того, что предмет на скорость не был учтен. (но тут не критично, раньше не позже)
Насчет времени выхода, это решение, согласен. Немного неудобно, что сначала это самое время надо верно вычислить, но вполне рабочее.

Решение относительно сомнительности и полезности тех или иных функций, принимать безусловно вам и я не вправе тут на чем-то настаивать.
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: План атак с героем.

Post by Vlad »

При хорошем интернете, свежей мат. плате (батарейка подсесть не успела), и повезло выставить часы так, что начало секунды близко к началу секунды на сервере, то да, попадет точно в секунду
Но слишком много но, я предпочитал руками это делать, когда играл
В общем, посмотрю по коду, если относительно безпроблемно добавляется, добавлю, нет, ну значит нет)
Diversant
Posts: 9
Joined: 13 Aug 2018, 14:29

Re: План атак с героем.

Post by Diversant »

Vlad wrote:и повезло выставить часы так, что начало секунды близко к началу секунды на сервере, то да, попадет точно в секунду
Это причина того, что мне перед каждым планом атак приходится калибровать часы в боте (синхронизация - тестовый план - сверка результата с ожиданием и так до тех пор пока "не повезет при синхронизации попасть в начало секунды на сервере")

Зачем брать текущее количество минут и секунд с сервера? Оно не отличается от скажем времени по гринчиву https://time100.ru/GMT единственное что надо знать это часовой пояс сервера.
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: План атак с героем.

Post by Vlad »

Не понял, что сказать хотели...
Бот берет время с вашего компьютера, так как больше его брать тупо негде
Сервер события фиксирует по своему времени и плевать хотел на гринвич
Единственный вариант попасть, точное совпадение часов и там и там
alex-4431
Posts: 7
Joined: 08 Apr 2017, 22:31

Re: План атак с героем.

Post by alex-4431 »

об попадании сек в сек я как то давно тоже писал вам,но был отшит.
вы тоже написали что бот берет время с компа, а оно может отличаться от серверного на мили сек даже при синхронизации. однако в бесплатном "травиан тактикс" эта синхронизация реализована точнее и выполняется перед каждой отправкой автоматически и почти всегда я прихожу войском в нужную сек.
поэтому если нужно сделать срезки всегда выключаю ваш бот и перехожу на скрипт ТТ.поэтому все атаки или захваты на меня которые не происходят в одну сек обречены на точную срезку и провал.
чесно говоря это единственное но существенное преимущество скрипта перед ботом,и если бы тт не палися,его функционала было бы достаточно чтобы играть постоянно.
не знаю как в тт реализована синхронизации но надо это внедрить в ваш бот чтоб увеличить процент попадания сек в сек до 90% случаев.
User avatar
Vlad
Разработчик
Posts: 4303
Joined: 16 Aug 2010, 21:21

Re: План атак с героем.

Post by Vlad »

Ну и так же будете отшиты, читайте пост выше
Locked